«Наследники Сююмбике» встретились в Ялте (Крым) - 31 Июля 2010 - Татары Украины
Вторник, 22.05.2012, 16:53
 
Начало Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Диаспоры [9]
Татарстан [45]
Украина [74]
Россия [20]
В мире [30]
Ислам [9]
Разное [28]
Наш опрос
вернуть Японии Южные Курилы
Всего ответов: 12
 
Начало » 2010 » Июль » 31 » «Наследники Сююмбике» встретились в Ялте (Крым)
«Наследники Сююмбике» встретились в Ялте (Крым)

31 июль 2010

«Наследники Сююмбике» встретились в Ялте (Крым)

  Во второй половине июля в Ялте прошёл двухнедельный фестиваль "Сююмбика варислары”( "Наследники Сююмбике"). На фестивале было заявлено около трёхсот участников. Среди них были представители не только татарской молодежи Крыма, Татарстана, Москвы, многих других регионов СНГ, но и русского и украинского народов.

  Попечителями фестиваля выступили министерство культуры Татарстана, а также известные деятели крымско-татарского народа: Мустафа Джемилев, Рифат Чубаров и Сервер Какура. Душой фестиваля, как и в прежние годы, была Гульзада Сафиуллина - народная артистка и заслуженный деятель искусств Татарстана. Главным спонсором был Исмагил Шангареев.

  В завершающий день, во время гала-концерта, Гульзада Сафиуллина наградила победителей грамотами от министерства культуры Татарстана, а Исмагил Шангареев вручил им денежные премии. Представители Ялтинской мэрии и Крымской администрации от души поблагодарили участников, организаторов и спонсора за выдающийся вклад в дело развития дружбы российского и украинского народов и преподнесли им памятные знаки.

Дамир Мусин
июль 2010
Ялта (Крым, Украина)

 

 

 

 

 

 


Категория: Диаспоры | Просмотров: 1102 | Добавил: Bolenic
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Создать сайт бесплатно
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика






Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0